EP Technology 5.0 – технология покрытия пластин BaByliss PRO

Современные профессиональные выпрямители для волос оснащаются специальными нагревательными пластинами, которые состоят из композитного материала, который обладает высокой теплопроводностью и равномерным распределением тепла. На такую пластину наноситься специальное покрытие, которое должно быть достаточно скользким, чтобы не повредить волосы, а так же обладать рядом свойств, которые так или иначе влияют на эффективность выпрямления волос. Различные производители профессиональных выпрямителей применяют в своих моделях стандартные технологии покрытий – керамика, турмалин или титан. Очень редко, покрытия могут быть комбинированными, например, титан-турмалин. Каждое такое покрытие обладает определенным рядом свойств, преимуществ и недостатков. Подробную информацию о каждом покрытии Вы сможете найти в наших материалах.

Компания BaByliss PRO разработала специальное покрытие, которое получило название EP Technology 5.0, а маркировка моделей выпрямителей сменилась – в конце модели указывается EPE. Например, BAB3100EPE.

Точный состав покрытия производитель конечно же не раскрывает в виду коммерческой тайны. Однако известно, что данное покрытие включает в себя керамику и микрочастицы какого-то металла или композитного металла. Данное покрытие наноситься на пластину очень сложным способом – методом гальваники. Если Вы знакомы с ювелирным делом – там тоже применяется такой метод для обработки изделий. Гальваника это сложный электрохимический процесс, при котором микрочастицы состава покрытия оседают на поверхности пластины, образуя очень прочную связь с поверхностью, в результате проникновения молекул материала покрытия в поверхностный слой пластины.

EP Technology 5.0 – это прочное и сложное покрытие, которому нет равных на рынке профессиональных инструментов для ухода за волосами. Специально разработанное покрытие дает Вам следующие преимущества:

  • В 3 раза прочнее и выносливее любого другого
  • В 3 раза более гладкое
  • Высокая устойчивость к различным химическим элементам
  • Идеальный результат выпрямления с длительным эффектом

Технология EP Technology 5.0 отлично защищает волосы в процессе выпрямления, сохраняет их целостность. Равномерное распределение тепла обеспечивает более быстрые результаты укладки, которые сохраняются дольше. 

Для профессионального парикмахера и стилиста данное покрытие позволит работать с волосами, на которые наноситься или наносились различные химические вещества, например, сталинг, различные красители, маски, двухфазные кондиционеры и масла, химическая завивка, кератин или ботокс для волос. 

В составе каждого средства есть определенные химические вещества, которые могут вступать в реакцию со стандартными покрытиями, которые наносятся с использованием дополнительных химических элементов, которые увеличивают адгезию покрытия к пластине. В результате, покрытие пластины будет быстро разрушаться и в скором времени Вам придется покупать новый утюжок для волос.

Технология выпрямителей BaByliss PRO EP Technology 5.0 основывается только на гальванике, без применения химических соединений, а значит, покрытие будет нейтрально к различным составам. Поэтому оно выносливое и износоустойчивое. На сегодняшний день на рынке профессиональных электроинструментов для волос покрытию EP Technology 5.0 нет равных.


17.10.2019

Технология используется в моделях

Комментарии 2

/ Ответить
добрый день! Подскажите пожалуйста почему данное покрытие лучше чем турмалин?
Ploika.com.ua / 13.03.2020 / Ответить
Женя, здравствуйте! BaByliss PRO изготавливает выпрямители только с покрытием EP. Есть несколько старых моделей, в которых применяется керамика и титан. Во всех современных моделях только технология EP. Не исключено, что в составе данной технологии применяется и турмалин, но точный состав производитель не раскрывает - нам остается только верить. Но продукция Бебелис хорошо себя зарекомендовала и сомневаться в качестве не приходиться. Поверьте, покрытие превосходное, не пожалеете.