Серия фенов BaByliss PRO HQ

BaByliss PRO – всемирно известный производитель профессионального инструмента для парикмахеров выпускает серию обновленных популярных профессиональных фенов – Vulcano, Caruso, Veneziano и Excess. Теперь эти фены будут называться Vulcano-HQ, Caruso-HQ, Veneziano-HQ и Excess-HQ соответственно. Решение производителя было весьма логичным и своевременным. Данные модели фенов пользуются наибольшей популярностью, в виду их высокого качества и превосходных возможностей. Данные фены нередко покупают и для домашнего использования, ведь профессиональный фен в домашних условиях служит очень долго, а его эффективность в разы превосходит любой бытовой аналог. Теперь фены новой серии BaByliss PRO HQ будут оснащаться современными технологиями, а их дизайн слегка изменен.

Серия фенов HQ оснащена новым нагревательным элементом. Мощность моделей осталась прежней, кроме фена Vulcano-HQ – теперь он будет мощностью 2400 Вт против 2200 Вт раньше. Однако, сам нагревательный элемент конструктивно изменен – его оптимизированная конструкция позволила лучше перемешать выходной воздух, чтобы «пятно» выходящего воздуха было равномерной температуры без точечных перегревов, как это часто бывает практически в любом фене. Благодаря такому решению сушка волос данными моделями станет более эффективной и безопасной.

Из технических инноваций новая серия фенов BaByliss PRO будет оснащаться современным профессиональным мотором переменного тока (AC мотором) итальянского производства изготовленного по технологии Ultra-long Life Technology. Такие моторы обладают большим ресурсом работы в сравнении с теми моделями, которыми комплектовались эти фены раньше. Однако, есть и обратная сторона медали – ресурс моторов увеличен, но объем потока воздуха уменьшен. Технические характеристики новинок показывают, что скорость воздуха осталась практически без изменений, а выходной поток стал меньшим. Скорее всего, это связано с нагревательным элементом и решением производителя лучше перемешивать воздух на выходе. Из-за этого «пятно» контакта с волосами стало равномерным по температуре, но меньшим по площади. Таким образом, смеем предположить, что уменьшенный объем воздуха связан именно с изменениями в нагревательном элементе, благодаря чему мы получаем более безопасную и качественную сушку. Основной упор конечно сделан на безопасность при сохранении той же производительности.

Ну и отдельно несколько слов про дизайн моделей. Раньше эти фены были в черном цвете с легким глянцем. Теперь корпус каждой модели имеет красивое лаковое покрытие с мелкими блестками. Благодаря этому фены смотрятся значительно дороже и ярче. В целом новые модели серии HQ должны нести собой только положительные улучшения, а прежние модели скорее всего будут сняты с производства. Какое-то время они будут в продаже, но уже скоро их полностью заменит серия HQ.

01.08.2020

Модели серии HQ

Комментарии 2

/ Ответить
Подскажите когда эти фены появятся в продаже?
Ploika.com.ua / 01.08.2020 / Ответить
Катя, ориентировочно в середине августа должны уже появится. Во всяком случае нам так обещают.